Винникова, Дроздова и Непианиди стали Чемпионками Европы

Триумфом сборной команды России завершился накануне чемпионат Европы по тайскому боксу IFMA, который состоялся в столице Чешской Республики – Праге. 300 бойцов из 40 стран сражались за медали чемпионата Старого Света.

В конкурентных поединках российские бойцы (мужчины и женщины) сумели завоевать 9 золотых, 7 серебряных, 5 бронзовых медалей. 2 золотые медали на счету молодежной сборной. 7 наград разного достоинства увезли домой юниоры и юниорки. Так, сборная команда России, с 30 наградами стала лидером общекомандного зачета чемпионата Европы 2018 года. Второе командное место заняла команда Турции, третье – у французской команды.

Став лучшей, сборная команда России смогла повторить успех прошлогоднего чемпионата Европы в Париже, а также недавно завершившегося чемпионата мира по тайскому боксу в Канкуне. – Россыпь медалей в нашей копилке и первое место – результат серьезной работы, проводимой ФТБР, а также мужества и целеустремленности наших бойцов, ответственности тренеров, врачей, массажистов, и всего штаба, – рассказал в интервью Президент Федерации тайского бокса России Дмитрий Путилин. – Теперь наши задачи на будущее – не только держать высоко поднятую планку, но и двигаться вперед, покорять новые вершины. Впереди у нас еще два важных спортивных события – чемпионат мира среди студентов (июль, Паттайя), в котором мы примем участие впервые, а также Первенство Мира (август, Бангкок). Желаю нашим молодым спортсменам подхватить победную эстафету, и представить нашу страну на достойном уровне.

Успех сборной команды России по тайскому боксу на чемпионате мира в Мексике стал возможен благодаря поддержке Минспорта РФ, а также многолетнего генерального спонсора Федераций тайского бокса России и Кузбасса – компании ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор – Д.Н. Николаев).

Золотые медали чемпионата Европы среди мужчин в своих весовых категориях завоевали: Джамалутдин Идрисов (до 48 кг), Василий Нетребка (до 51 кг), Асланбек Зикрьеев (до 54 кг), Ильдот Исмонов (до 60 кг), Павел Вальтеран (до 63,5 кг). Чемпионками Европы в своих весовых категориях стали: Валерия Дроздова (до 54 кг), Светлана Винникова (до 63,5 кг), Анастасия Непианиди (до 67 кг), Виктория Жбанкова (св. 75 кг).