Сборная Москвы стала второй в медальном зачете на Кубке России по тайскому боксу в Ижевске

С 17 по 21 февраля в Ижевске на рингах Ледового дворца «Молодежный» прошел Кубок России-2016 и Всероссийский турнир среди юниоров по тайскому боксу, на котором сборная Москвы по тайскому боксу (взрослые) заняла второе место в медальном зачете! Такой высокий показатель стал результатом работы всей слаженной команды спортсменов, тренеров, руководства Федерации тайского бокса города Москвы, а также спонсоров, без которых эта громкая победа вряд ли была бы возможна.

Отдельная благодарность компании КСК групп в лице Островского Игоря (старший партнер компании КСК групп) и управляющего Абдуллаева Тимура Юрьевича, активно поддерживающей деятельность ФТБМ и входящих в нее тренеров и спортсменов.

Командные места на Кубке России:
1) Кемеровская область
2) Москва
3) Московская область
4) Санкт-Петербург, Нижегородская область

На Всероссийском турнире среди юниоров сборная Москвы также показала достаточно высокий результат, заняв шестое командное место.

По итогам этого мероприятия будет сформирована сборная команда России по тайскому боксу, представляющая страну на чемпионате мира 2016, который состоится в Швеции с 19 по 29 мая этого года. Чемпионы мира, которые определятся на этом глобальном турнире, попадут на Всемирные Игры 2017 года в польском Вроцлаве. Стоит отметить, что у российской команды есть отличные шансы взять первое командное место.

В столице Удмуртии собрались сильнейшие тайбоксеры со всей страны. В соревнованиях приняло участие участие около 400 спортсменов из 40 регионов России. Среди участников соревнований — ведущие спортсмены национальной сборной страны, призеры чемпионатов и первенств мира и Европы, призеры Всемирных игр боевых искусств.

Турнир был организован Федерацией тайского бокса России, Министерством по физической культуре и спорту Республики Удмуртия, Удмуртской федерацией тайского бокса и администрацией города Ижевска.